Lichtenberg 47

Vereinssport im Herzen von Berlin

Hauptsponsor:howoge logo

Ansprechpartner

Sie sind hier:
»
»
Ansprechpartner

Ansprechpartner Allgemein

SV Lichtenberg 47 e.V.
Ruschestraße 90
10365 Berlin- Lichtenberg

  1. Geschäftsstelle:
    Tel.: +49 (0)30 558 91 51
    Fax: +49 (0)30 577 966 10
  2. Abteilung Fussball:
    Tel.: +49 (0)30 557 82 99
    Fax: +49 (0)30 577 966 10
  3. Abteilung Jugend:
    Tel.: +49 (0)30 673 071 20
    Fax: +49 (0)30 673 072 17

Internet:
fussball.lichtenberg47.de

E-Mail:
fussball@lichtenberg47.de

Geschäftszeiten

Dienstag: 17:00 bis 20:00 Uhr

Mittwoch: nach Vereinbarung

Donnerstag: 17.00 – 20.00 Uhr

Sportplätze

  1. Herren: HOWOGE-Arena „Hans- Zoschke“ Normannenstraße 26 – 28 10365 Berlin-Lichtenberg Tel: 030 558 82 89Route berechnen
  2. Jugend: Sportplatz Bornitzstraße Bornitzstr. 83 10367 Berlin-Lichtenberg Tel: 030 550 094 36Route berechnen
  3. Frauen/Mädchen: Sportplatz Storkower Straße Storkower Straße 209 10367 Berlin-LichtenbergRoute berechnen

Fussballvorstand

Nico Dörr
Abteilungsleiter
Nico Dörr
0172 394 43 90
Harald Schumann
stellv. Abteilungsleiter
Harald Schumann
0177 676 25 94
Henry Berthy
Geschäftsführer
Henry Berthy
0179 610 01 60
Benjamin Plötz
Sportlicher Leiter 1. Herren
Benjamin Plötz
0176 253 301 54
Robert Nitsche
Bereichsleiter Frauen und Mädchen
Robert Nitsche
0176 476 753 00
Jana Bleyel
Jugendleiterin
Jana Bleyel
0173 633 54 16
Marco Lehmann
Jugendbereich, Sportlicher Leiter Großfeld
Marco Lehmann
0176 812 626 76
Nico Legde
Jugendbereich, Sportlicher Leiter Kleinfeld
Nico Legde
0157 313 739 98

Mitarbeiter der Abteilung Fussball

Benjamin Plötz
Sponsoring
Benjamin Plötz
0176 253 301 54
Stefan Hovenbitzer
Leiter Spielbetrieb
Stefan Hovenbitzer
0176 630 280 55
Peter Oberländer
Schiedsrichterobmann
Peter Oberländer
0176 233 633 09
Hans-Joachim Rieck
Seniorenbereich
Hans-Joachim Rieck
0173 946 60 26
Ullrich Päckert
Sicherheitsbeauftragter
Ullrich Päckert
0157 819 062 41
Stephen Wiesberger
Öffentlichkeitsarbeit und Medien
Stephen Wiesberger
01575 036 37 79
Robert Nitsche
Öffentlichkeitsarbeit Abt. Fußball
Robert Nitsche
0176 476 753 00
Sandy Rothe
Mitgliederverwaltung
Sandy Rothe
0157 363 637 56
Carlo Britting
Kassenwart
Carlo Britting
Udo Reichmann
Mahnwesen
Udo Reichmann
0151 123 22 422
Oliver Götze
Grafik & Design
Oliver Götze
Anne Gründer
Fotografie / Social Media
Anne Gründer

Trainer

Uwe Lehmann
I. Herren
Uwe Lehmann
Claas Wagner
II. Herren
Claas Wagner
0172 301 22 57

Ansprechpartner

dummy
Ü32-Kleinfeld
Carlo Britting
Thomas Grether
Altliga-Ü40 A
Thomas Grether
0151 241 307 85
Hans-Joachim Rieck
Altliga-Ü50 I
Hans-Joachim Rieck
0173 946 60 26
Günter Krause
Altliga-Ü60 I
Günter Krause
0173 183 59 60
Werner Maier
Altliga-Ü60 II
Werner Maier
0174 200 96 04

Frauen

dummy
Frauen Großfeld
Fabian Bauer
0174 53 98 270
dummy
Frauen Großfeld
Hicham El Hajoui
dummy
Frauen Kleinfeld
Dirk Spielberg
0176 58 64 17 80

Mädchen

dummy
U17-B-Juniorinnen
Christian Müller
01575 2456 585
dummy
U17-B-Juniorinnen
Christian Köhne
0160 930 65 593
dummy
U15-C-Juniorinnen
Christian Köhne
0160 930 65 593
dummy
U15-C-Juniorinnen
Lea Stiller
0157 30 329 007
dummy
U13-D-Juniorinnen
Wilkie Rothe
0177 28 930 64
dummy
U13-D-Juniorinnen
Susanne Hoth
0179 81 58 655
dummy
U11-E-Juniorinnen
Anja Schräpel
0176 64 66 76 63

Ansprechpartner Jugendbereich

Jana Bleyel
Jugendleiterin
Jana Bleyel
0173 633 54 16
Marco Lehmann
U19 A-Junioren
Marco Lehmann
0176 812 262 76
Guano Barbosa
U19 A-Junioren
Guano Barbosa
Ertan Kücükodabasi
U17 B-Junioren
Ertan Kücükodabasi
0177 728 19 07
André Breuer
U17 B-Junioren
André Breuer
0173 164 130 0
Leandro Krämer
U15 C-Junioren
Leandro Krämer
0176 766 81 796
Justin Völker
U15 C-Junioren
Justin Völker
Daniel Busch
U15 C-Junioren
Daniel Busch
Nico Legde
U13 D1-Junioren
Nico Legde
0157 31373998
Gerald Bestmann
U13 D1-Junioren
Gerald Bestmann
Yannik Zacharias
U12 D2-Junioren
Yannik Zacharias
Jason Albrecht
U12 D2-Junioren
Jason Albrecht
Uwe Bayer
U11 E1-Junioren
Uwe Bayer
0176 210 065 82
Heiko Manzke
U10 E1-Junioren
Heiko Manzke
Yvonne Kernchen
U10 E2-Junioren
Yvonne Kernchen
Udo Reichmann
U9 F-Junioren
Udo Reichmann
Moritz Künne
U7 Minis
Moritz Künne

Übersicht der Abteilungsleiter

Bärbel Steinhoff
Allgemeine Sportgruppe
Bärbel Steinhoff
030 511 12 87
Erwin Kunzelmann
Boxen
Erwin Kunzelmann
030 981 82 11
Veronika Goerlitz
Fitness und Aerobic
Veronika Goerlitz
030 548 351 15
 Marina Bahrke
Gymnastik
Marina Bahrke
Ingo Müller
Kegeln
Ingo Müller
030 423 68 78
Melanie Kerzig
Sportakrobatik
Melanie Kerzig
0179 781 42 15
Thorsten Maan
Tischtennis
Thorsten Maan
0177 682 40 23
Inga Sobanski
Line Dance
Inga Sobanski
0176 500 496 69
Teile diesen Artikel mit Freunden!
Designed with designed with love by revilodesign.de - #13