Lichtenberg 47

Vereinssport im Herzen von Berlin

Oberligateam: Erste Pokalrunde beim 1. FC Wilmersdorf

Sie sind hier:
»
»
»
Oberligateam: Erste Pokalrunde beim 1. FC Wilmersdorf

bfc l47 pokalfinale 81

In der ersten Hauptrunde des AOK-Landespokals Berlin treten unsere 47er voraussichtlich am Sonntag, 09.09.2018, um 14:00 Uhr im Volkspark Wilmersdorf beim Landesligavertreter 1. FC Wilmersdorf an. Unsere Gastgeber sind vor zwei Jahren aus der Berlinliga abgestiegen und konnten in der letzten Spielzeit mit 61 Punkten den fünften Tabellenplatz erreichen. Unsere Mannschaft ist natürlich leicht favorisiert, aber auf dem engen Kunstrasenplatz wird es sicher ein hartes Stück Arbeit, um die nächste Runde zu erreichen!

Hier die übrigen Partien im Überblick (Überregionale Mannschaften sind fett gedruckt):

VSG Rahnsdorf – Berlin Hilalspor
SFC Friedrichshain – SC Charlottenburg
FC Stern Marienfelde – BSV Al-Dersimspor
1. Traber FC Mariendorf – Berlin United
FSV Hansa 07 – SC SW Spandau
Lichtenrader BC – Weißenseer FC
Friedenauer TSC – DJK SW Neukölln
SC Union 06 – SV Tasmania Berlin
SV RW Viktoria Mitte – VfB Fortuna Biesdorf
FC Spandau 06 – Frohnauer SC
FV RW Hellersdorf – SG Blankenburg
TSV Eiche Köpenick – FSV Fortuna Pankow
BFC Südring – SV Empor Berlin
NSC Marathon – 1. FC Lübars
CSV Olympia – SpVgg Tiergarten
BFC Meteor – FSV Spandauer Kickers
FK Srbija – Tennis Borussia Berlin
JFC Berlin – SG Eichkamp-Rupenhorn
FC Polonia Berlin – BW Hohen Neuendorf
SV Treptow – FC Phoenix Amed
BSV Heinersdorf – Wittenauer SC Concordia
SV Pfefferwerk – FC Liria
BSC Kickers 1900 – BSV Hürtürkel
FC Al-Kauthar/BW Friedrichshain – 1. FC Wacker Lankwitz
RFC Liberta – Füchse Berlin
BSV GW Neukölln – Berliner SC
Hürriyet Burgund/SC Minerva – Türkspor FK
BSC Eintracht Südring – VfB Hermsdorf
Borussia Pankow – Spandauer FC Veritas
SF Charlottenburg-Wilmersdorf – BFC Dynamo
BSC Rehberge – 1. FC Novi Pazar
SV Karow/BSC Marzahn – SSC Südwest
SV BW Berolina Mitte – SFC Stern 1900
RBC Berlin – Grünauer BC
FC Arminia Tegel – VSG Altglienicke
SV Schmöckwitz-Eichwalde – FC Viktoria 1889
SV Adler Berlin – SC Lankwitz
TSV Rudow – SpVg Blau-Weiß 90
BFC Tur Abdin – Türkiyemspor Berlin
SF Johannisthal – FC Internationale
VfB Sperber Neukölln – FSV Berolina Stralau
BW Mahlsdorf Waldesruh – TuS Makkabi
SC Bosna Berlin/NFC Rot Weiß – FV BW Spandau
Polar Pinguin – SSC Teutonia
SSV Köpenick-Oberspree – SV Buchholz
GW Baumschulenweg – BSV Oranke
SG Rotation Prenzlauer Berg – SV Stern Britz
SG Stern Kaulsdorf – Berliner AK
SC Borsigwalde – CFC Hertha 06
Wartenberger SV – 1. FC Schöneberg
SV Askania Coepenick – BSV Eintracht Mahlsdorf
Sport-Union Berlin – MSV Normannia
1. FFV Spandau – Nordberliner SC
Adlershofer BC – BFC Preussen
FC Hertha 03 Zehlendorf – SC Staaken
SC Gatow – FC Brandenburg 03
Anadoluspor Berlin – VfB Concordia Britz
SV Sparta Lichtenberg – SD Croatia
FC Nordost Berlin – Köpenicker SC
Cimbria Trabzonspor – FV Wannsee
Berliner TSC – TSV Lichtenberg
SC Berliner Amateure – TSV Mariendorf
Berliner SV – Berlin Türkspor

Teile diesen Artikel mit Freunden!

Kommentiere diesen Artikel

Designed with designed with love by IDGV GmbH - #13