Lichtenberg 47

Vereinssport im Herzen von Berlin

II. Herren: Im Pokal gegen Wilhelmsruh

Sie sind hier:
»
»
»
II. Herren: Im Pokal gegen Wilhelmsruh
Mannschaftsbild2

Auch unsere II. Herrenmannschaft spielt voraussichtlich am Wochenende 08. – 09.09.2018 ihre erste Pokalrunde im AOK-Landespokal Berlin der II. Herren. Jetzt steht auch der Gegner fest. Es geht auswärts in der Nordendarena gegen Concordia Wilhelmsruh II. Der Gegner ist in der letzten Saison abgestiegen und spielt in dieser Saison in der Kreisliga C. Es kann also durchaus damit gerechnet werden, dass unsere Mannschaft die nächste Runde erreichen wird!

Die übrigen Begegnungen:
Frohnauer SC II : TSV Mariendorf 1897 II
Berlin United II : Berlin Hilalspor II
CSV Olympia II : VFB Berlin 1911 II
SF Kladow II : BSC Eintracht Südring II
FC Stern Marienfelde II : SF Charlottenburg-Wilmersdorf II
TUS Makkabi II : 1. FC Schöneberg II
BFC Meteor 06 II : SFC Stern 1900 II
CFC Hertha 06 II : Füchse Berlin Reinickendorf II
BSV Heinersdorf II : FC Hertha 03 II
SV Buchholz II : BSC Rehberge II
SpVgg Tiergarten II : Friedrichshagener SV II
FCK Frohnau II : TSV Lichtenberg II
SV Blau-Gelb Berlin II : Cimbria Trabzonspor II
Kickers Hirschgarten II : Wittenauer SC Concordia II
BW Hohenschönhausen II : BFC Tur Abdin II
SV Schmöckwitz-Eichwalde II : Hertha BSC III
DJK SW Neukölln II : Berliner SC II
FV Bl.-W. Spandau II : SG Blankenburg II
1.FC Novi Pazar 95 II : 1.FC Wacker 1921 Lankwitz e.V. II
BSV 1892 II : Spandauer Kickers II
SV Norden-Nordwest II : Köpenicker SC II
FC Karame II : FC Internationale II
SSV Köpenick-Oberspree II : SD Croatia II
Nordberliner SC II : BFC Dynamo II
BSV GW Neukölln II : BSC Kickers 1900 II
SG Eichkamp-Rupenhorn II : Friedenauer TSC II
BSV Victoria Friedrichshain II : Polar Pinguin II
BSC Marzahn II : FC Polonia Berlin II
SV Nord Wedding II : SC Minerva II
SG Nordring II : SFC Friedrichshain II
1.Traber FC Mariendorf II : FC Brandenburg 03 II
Berliner TSC II : SC Borsigwalde II
VfB Einheit zu Pankow II : Sp.Vg. Blau Weiß 1890 Berlin II
BSV Hürtürkel II : Grünauer BC 1917 II
NSF Gropiusstadt II : Tennis Borussia Berlin II
TSV Rudow II : SC Staaken II
SC Berliner Amateure II : SF Johannisthal II
NSC Marathon II : 1. FC Afrisko II
SG Stern Kaulsdorf II : FSV Hansa 07 II
Spandauer FC Veritas II : B.W. Hohen Neuendorf II
Wartenberger SV II : SV Süden II
1.FC Wilmersdorf II : BFC Preussen II
Türkiyemspor II : SV Stern Britz 1889 II
SC Bosna Berlin II : SV Sparta Lichtenberg II
Besiktas JK Berlin II : SSC Teutonia 99 II
BSV Oranke II : SG Rotation Prenzlauer Berg II
VfB Concordia Britz II : SC Charlottenburg II
VSG Altglienicke II : BSV Eintracht Mahlsdorf II
MSV Normannia II : SV Tasmania Berlin II
FC Phönix Amed II : Rixdorfer SV II
FC Spandau II : Steglitzer SC Südwest 1947 II
Anadoluspor Berlin II : FSV Berolina Stralau II
FSV Fortuna Pankow II : BSV Al-Dersimspor II
SC Gatow II : SV Empor Berlin II
SC Westend 1901 II : SV Adler Berlin II
FC Arminia Tegel II : FC Treptow II
SC Union-Südost II : VfB Fortuna Biesdorf II
FC Viktoria 1889 Berlin II : Weißenseer FC II
BFC Germania II : VfB Hermsdorf II
RW 90 Hellersdorf II : FC Al-Kauthar II
SC Union 06 II : SV B.W. Berolina Mitte II

Teile diesen Artikel mit Freunden!

Kommentiere diesen Artikel

Designed with designed with love by IDGV GmbH - #13