Lichtenberg 47

Vereinssport im Herzen von Berlin

Hauptsponsor:howoge logo
HOWOGE Wohnungsbaugesellschaft mbH logoHaupt- und Trikotsponsor
FRANK KÖNIG GMBH logo
OLAF-KNABE BAU-GMBH logo
SPORTFREAK<br> logo
City Control Gebäude- und Sicherheitsservice GmbH logo
WGLI logo
Sana Klinikum Lichtenberg logo
SPENNER ZEMENTWERK logo
PROCITARE Physiotherapie GmbH logo
DL PERSONAL logo
lichtenberg 47 Ticketing Ticketing Lichtenberg 47 Fanshop Fanshop lichtenberg wir für 47 Wir für 47 lichtenberg 47er tv 47er TV
Vorbereitungsspiel
Lichtenberg 47
- : -
Inter Leipzig
25.01.2020 um 13:00 Uhr | HOWOGE-ARENA "Hans-Zoschke"
20. Spieltag Regionalliga Nordost
Lichtenberg 47
- : -
ZFC Meuselwitz
01.02.2020 um 13:30 Uhr | HOWOGE-Arena "Hans Zoschke"
21. Spieltag Regionalliga Nordost
Berliner AK
- : -
Lichtenberg 47
09.02.2020 um 13:30 Uhr | Poststadion
Vorbereitungsspiel | 22.01.2020 um 19:00 Uhr | Sportplatz Bornitzstrasse
Lichtenberg 47
  • David Hollwitz (28. )
  • Julian Hentschel (56. )
  • Sebastian Reiniger (60, 69, 87. )
  • Patrick Jahn (75. )
  • Kevin Owszarek (88. )
7 : 1
Eintracht Mahlsdorf
  • Steve Braun (76.)
Datum
Zeit
Veranstaltung
25.01.2020
15:10
U15 [HLT] SC Borsigwalde - Lichtenberg 47
Jugend
25.01.2020
15:38
U15 [HLT] Lichtenberg 47 - RW Viktoria Mitte
Jugend
25.01.2020
16:06
U15 [HLT] Lichtenberg 47 - Hertha BSC
Jugend
25.01.2020
16:30
2.Herren [KL-FS] Lichtenberg 47 - SV Grün-Weiß Bergfelde
II. Herren
25.01.2020
17:02
U15 [HLT] Berliner - Lichtenberg 47 SC
Jugend
29.01.2020
18:30
U17 [LL-FS] TSV Mariendorf - Lichtenberg 47
Jugend
01.02.2020
09:45
U17 [HLT] BAK 07 - Lichtenberg 47
Jugend
01.02.2020
10:55
U17 [HLT] TeBe - Lichtenberg 47
Jugend
01.02.2020
11:37
U17 [HLT] Lichtenberg 47 - Frohnauer SC 1946
Jugend
01.02.2020
13:30
Lichtenberg 47 - ZFC Meuselwitz (20. Spieltag Regionalliga Nordost)
Regionalligateam
01.02.2020
16:30
2.Herren [KL-FS] Lichtenberg 47 - BW Hohen Neuendorf II
II. Herren
02.02.2020
12:00
U19 [LL-FS] Empor Berlin II - Lichtenberg 47
Jugend
08.02.2020
11:00
U17 [FS] 1. FC Neubrandenburg 04 - Lichtenberg 47
Jugend
08.02.2020
11:00
U17 [VL-RFS] 1. FCN 04 - Lichtenberg 47
Jugend
08.02.2020
11:00
U19 [VL-RFS] 1. FCN 04 - Lichtenberg 47
Jugend
09.02.2020
10:24
U15 [2.Krüger-Cup] vs. TSV 1860 Stralsund
Jugend
09.02.2020
11:20
U15 [2.Krüger-Cup] vs. FSV BW Greifswald
Jugend
09.02.2020
12:00
Frauen [VL] Lichtenberg 47 - Spandauer Kickers
Frauen
09.02.2020
12:16
U15 [2.Krüger-Cup] vs. BW 50 Baabe
Jugend
09.02.2020
12:45
2.Herren [KL] SSC Teutonia 99 II - Lichtenberg 47 II
II. Herren
09.02.2020
13:12
U15 [2.Krüger-Cup] vs. FC RW Wolgast
Jugend
09.02.2020
13:30
Berliner AK - Lichtenberg 47 (21. Spieltag Regionalliga Nordost)
Regionalligateam
12.02.2020
18:30
U15 [BL-FS] BSC Kickers - Lichtenberg 47
Jugend
12.02.2020
19:00
U19 [BL-FS] Pfeffersport - Lichtenberg 47
Jugend
15.02.2020
16:30
2.Herren [KL] Lichtenberg 47 II - DJK SW Neukölln II
II. Herren
16.02.2020
09:30
U17 [5. Jakusa-Cup] vs. BFC Preussen
Jugend
16.02.2020
10:45
U17 [5. Jakusa-Cup] vs. JFG Rödental
Jugend
16.02.2020
12:30
U17 [5. Jakusa-Cup] vs. Stahl Unterwellenborn
Jugend
16.02.2020
13:45
U17 [5. Jakusa-Cup] vs. WSG Thür. Wald
Jugend
16.02.2020
14:00
Frauen [VL] BSV GW Neukölln - Lichtenberg 47
Frauen
17.02.2020
19:45
Ü32 [LL] GW Baumschulenweg - Lichtenberg 47
Senioren
22.02.2020
14:30
Ü40 [VL] Lichtenberg 47 - SC Charlottenburg
Senioren
23.02.2020
10:30
U15 [BL] Lichtenberg 47 SPIELFREI
Jugend
23.02.2020
12:00
2.Herren [KL] BSV 1892 II - Lichtenberg 47 II
II. Herren
23.02.2020
12:45
U19 [VL] Lichtenberg 47 - Köpenicker FC
Jugend
23.02.2020
15:15
U17 [LL] Lichtenberg 47 - TSV Rudow
Jugend
26.02.2020
17:30
U13 [LL-FS] JFC Berlin - Lichtenberg 47
Jugend
28.02.2020
20:15
Ü32 [LL] Lichtenberg 47 - BSC Marzahn
Senioren
29.02.2020
16:30
2.Herren [KL] Lichtenberg 47 II - Rixdorfer SV
II. Herren
01.03.2020
10:00
Ü40 [VL] SpVgg Tiergarten - Lichtenberg 47
Senioren
01.03.2020
10:25
U15 [BL] FV Bl.-W. Spandau - Lichtenberg 47
Jugend
01.03.2020
12:00
Frauen [VL] 1.FC Union Berlin II - Lichtenberg 47
Frauen
01.03.2020
12:30
U17 [LL] Lichtenrader BC - Lichtenberg 47
Jugend
01.03.2020
14:30
U19 [VL] BFC Dynamo II - Lichtenberg 47
Jugend
02.03.2020
20:00
Ü60 [LL] VfB Concordia Britz - Lichtenberg 47
Senioren
06.03.2020
20:15
Ü60 II [BL] Lichtenberg 47 - SC Borsigwalde II
Senioren
07.03.2020
09:30
U12 [KK] Lichtenberg 47 - BSC Marzahn II
Jugend
07.03.2020
11:00
U19 [VL] BAK 07 - Lichtenberg 47
Jugend
07.03.2020
11:30
U15 [BL] BSC Rehberge - Lichtenberg 47
Jugend
07.03.2020
14:30
Ü40 [VL] Lichtenberg 47 - VfB Fortuna Biesdorf
Senioren
07.03.2020
15:15
U17 [LL] Lichtenberg 47 SPIELFREI
Jugend
08.03.2020
09:00
U13 [BL] Lichtenberg 47 - SV Bau-Union
Jugend
08.03.2020
10:45
Ü32 [LL] BSV Heinersdorf - Lichtenberg 47
Senioren
08.03.2020
12:00
Frauen [VL] Lichtenberg 47 - FC Hertha 03
Frauen
08.03.2020
15:00
2.Herren [KL] SV Chemie Adlershof - Lichtenberg 47 II
II. Herren
09.03.2020
20:00
Ü60 [LL] Lichtenberg 47 - Friedenauer TSC
Senioren
13.03.2020
18:30
Ü60 II [BL] FSV Berolina Stralau - Lichtenberg 47
Senioren
13.03.2020
20:15
Ü32 [LL] Lichtenberg 47 - Nordberliner SC
Senioren
14.03.2020
09:30
U12 [KK] VSG Altglienicke II - Lichtenberg 47
Jugend
14.03.2020
13:00
U13 [BL] SK Rapide Berlin - Lichtenberg 47
Jugend
14.03.2020
15:00
Ü40 [VL] SV Schmöckwitz-Eichwalde - Lichtenberg 47
Senioren
14.03.2020
16:30
2.Herren [KL] Lichtenberg 47 II - NSC Marathon
II. Herren
15.03.2020
10:30
U15 [BL] Lichtenberg 47 - SSC Teutonia 99
Jugend
15.03.2020
12:45
U19 [VL] Lichtenberg 47 - FC Internationale
Jugend
15.03.2020
15:15
U17 [LL] Lichtenberg 47 - BAK 07 II
Jugend
15.03.2020
15:30
Frauen [VL] Borussia Pankow - Lichtenberg 47
Frauen
16.03.2020
20:00
Ü60 [LL] Lichtenberg 47 - VfB Einheit zu Pankow II
Senioren
18.03.2020
20:00
Ü32 [LL] FV Rot-Weiß Hellersdorf - Lichtenberg 47
Senioren
20.03.2020
20:15
Ü60 II [BL] Lichtenberg 47 - SV Buchholz II
Senioren
21.03.2020
12:30
U19 [VL] SC Borsigwalde SC Borsigwalde - Lichtenberg 47
Jugend
21.03.2020
12:45
U17 [LL] Berliner SC II - Lichtenberg 47
Jugend
21.03.2020
13:00
U13 [BL] SC Bosna Berlin - Lichtenberg 47
Jugend
21.03.2020
13:30
U12 [KK] RW 90 Hellersdorf II - Lichtenberg 47
Jugend
21.03.2020
14:00
U15 [BL] SV Askania Coepenick - Lichtenberg 47
Jugend
21.03.2020
16:30
2.Herren [KL] Lichtenberg 47 II - TSV Mariendorf 1897 II
II. Herren
22.03.2020
10:00
Ü40 [VL] Wittenauer SC Concordia - Lichtenberg 47
Senioren
22.03.2020
12:00
Frauen [VL] Lichtenberg 47 - Türkiyemspor
Frauen
29.03.2020
09:00
U13 [BL] Lichtenberg 47 - FC NORDOST Berlin
Jugend
29.03.2020
10:30
U15 [BL] Lichtenberg 47 - SG Prenzlauer Berg
Jugend
29.03.2020
12:45
U19 [VL] Lichtenberg 47 - SFC Stern 1900
Jugend
29.03.2020
14:00
Frauen [VL] BSC Marzahn - Lichtenberg 47
Frauen
29.03.2020
15:15
U17 [LL] Lichtenberg 47 - 1.FC Wilmersdorf
Jugend
01.04.2020
18:30
Ü60 II [BL] BSV AdW - Lichtenberg 47
Senioren
03.04.2020
19:35
Ü60 [LL] SC Schwarz-Weiß Spandau - Lichtenberg 47
Senioren
03.04.2020
20:15
Ü32 [LL] Lichtenberg 47 - Berlin Hilalspor
Senioren
04.04.2020
14:30
Ü40 [VL] Lichtenberg 47 - Hertha BSC
Senioren
05.04.2020
10:30
U19 [VL] Viktoria Berlin II - Lichtenberg 47
Jugend
05.04.2020
12:00
Frauen [VL] Lichtenberg 47 - Berolina Mitte
Frauen
05.04.2020
15:15
2.Herren [KL] BSC Eintracht Südring - Lichtenberg 47 II
II. Herren
14.04.2020
20:00
Ü60 [LL] Lichtenberg 47 - BSV Eintracht Mahlsdorf
Senioren
17.04.2020
20:00
Ü60 II [BL] Berliner SC III - Lichtenberg 47
Senioren
17.04.2020
20:15
Ü32 [LL] Lichtenberg 47 - 1.FC Union Berlin
Senioren
19.04.2020
11:00
Frauen [VL] Friedrichshagener SV - Lichtenberg 47
Frauen
19.04.2020
11:10
Ü40 [VL] FC Brandenburg - Lichtenberg 47
Senioren
19.04.2020
12:45
U19 [VL] Lichtenberg 47 - SC Staaken II
Jugend
20.04.2020
20:00
Ü60 [LL] Lichtenberg 47 - FC Hertha 03
Senioren
24.04.2020
19:45
Ü32 [LL] Köpenicker FC - Lichtenberg 47
Senioren
24.04.2020
20:15
Ü60 II [BL] Lichtenberg 47 - SSV Köpenick-Oberspree
Senioren
25.04.2020
11:00
U12 [KK] SV Blau-Gelb Berlin II - Lichtenberg 47
Jugend
25.04.2020
13:15
U13 [BL] BSV Al-Dersimspor - Lichtenberg 47
Jugend
25.04.2020
14:00
Ü40 [VL] Viktoria Berlin - Lichtenberg 47
Senioren
25.04.2020
15:15
U17 [LL] Lichtenberg 47 SPIELFREI
Jugend
25.04.2020
16:30
2.Herren [KL] Lichtenberg 47 II - 1.Traber FC Mariendorf II
II. Herren
26.04.2020
10:30
U15 [BL] SV Blau-Gelb Berlin - Lichtenberg 47
Jugend
26.04.2020
11:00
U19 [VL] BFC Preussen - Lichtenberg 47
Jugend
26.04.2020
12:00
Frauen [VL] Lichtenberg 47 - Sp.Vg. Blau Weiß 1890 Berlin
Frauen
01.05.2020
20:15
Ü32 [LL] Lichtenberg 47 - SG Eichkamp-Rupenhorn
Senioren
02.05.2020
09:30
U12 [KK] Lichtenberg 47 - HFC Berlin II
Jugend
02.05.2020
14:30
Ü40 [VL] Lichtenberg 47 - TSV Mariendorf 1897
Senioren
03.05.2020
09:00
U13 [BL] Lichtenberg 47 - Türkiyemspor
Jugend
03.05.2020
10:30
U15 [BL] Lichtenberg 47 - Steglitzer SC Südwest
Jugend
03.05.2020
11:00
Frauen [VL] B.W. Hohen Neuendorf II - Lichtenberg 47
Frauen
03.05.2020
12:45
U19 [VL] Lichtenberg 47 - SV Empor Berlin
Jugend
03.05.2020
14:30
2.Herren [KL] TUS Makkabi II - Lichtenberg 47 II
II. Herren
03.05.2020
15:15
U17 [LL] Lichtenberg 47 - Friedrichshagener SV
Jugend
04.05.2020
20:00
Ü60 [LL] Lichtenberg 47 - DJK SW Neukölln
Senioren
08.05.2020
20:15
Ü60 II [BL] Lichtenberg 47 - TSV Lichtenberg
Senioren
09.05.2020
11:15
U12 [KK] SC Gatow II - Lichtenberg 47
Jugend
09.05.2020
14:00
U17 [LL] Frohnauer SC II - Lichtenberg 47
Jugend
09.05.2020
16:30
2.Herren [KL] Lichtenberg 47 II - Nordberliner SC II
II. Herren
10.05.2020
09:00
U13 [BL] Lichtenberg 47 SPIELFREI
Jugend
10.05.2020
10:30
U15 [BL] Lichtenberg 47 SPIELFREI
Jugend
10.05.2020
10:45
Ü32 [LL] 1. FC Schöneberg - Lichtenberg 47
Senioren
10.05.2020
11:00
Ü40 [VL] VfB Hermsdorf - Lichtenberg 47
Senioren
10.05.2020
12:00
Frauen [VL] Lichtenberg 47 - FC Internationale
Frauen
10.05.2020
12:00
U19 [VL] SV Tasmania - Lichtenberg 47
Jugend
11.05.2020
19:30
Ü60 II [BL] FC Stern Marienfelde II - Lichtenberg 47
Senioren
14.05.2020
19:45
Ü60 [LL] FC Internationale II - Lichtenberg 47
Senioren
15.05.2020
20:15
Ü32 [LL] Lichtenberg 47 - SC Alemannia 06
Senioren
17.05.2020
09:00
U13 [BL] Lichtenberg 47 - SF Johannisthal
Jugend
17.05.2020
10:30
U15 [BL] Lichtenberg 47 - NFC Rot Weiß
Jugend
17.05.2020
12:15
Frauen [VL] Viktoria Berlin II - Lichtenberg 47
Frauen
17.05.2020
12:45
U19 [VL] Lichtenberg 47 - BSV GW Neukölln
Jugend
17.05.2020
14:00
2.Herren [KL] FC Stern Marienfelde II - Lichtenberg 47 II
II. Herren
17.05.2020
15:15
U17 [LL] Lichtenbeg 47 - VSG Altglienicke
Jugend
23.05.2020
10:00
U13 [BL] SC Gatow - Lichtenberg 47
Jugend
23.05.2020
10:30
U12 [KK] FV Bl.-W. Spandau II - Lichtenberg 47
Jugend
23.05.2020
10:30
U17 [LL] BFC Dynamo II - Lichtenberg 47
Jugend
23.05.2020
15:00
U15 [BL] BSV Hürtürkel - Lichtenberg 47
Jugend
24.05.2020
12:00
Frauen [VL] Lichtenberg 47 - SC Staaken
Frauen
24.05.2020
13:15
2.Herren [KL] Lichtenberg - SF Kladow47 II
II. Herren
24.05.2020
14:15
U19 [VL] VSG Altglienicke - Lichtenberg 47
Jugend
29.05.2020
19:30
Ü60 II [BL] SC Siemensstadt - Lichtenberg 47
Senioren
03.06.2020
20:15
Ü32 [LL] BFC Tur Abdin - Lichtenberg 47
Senioren
03.06.2020
20:15
Ü60 [LL] SFC Stern 1900 - Lichtenberg 47
Senioren
05.06.2020
20:15
Ü60 II [BL] Lichtenberg 47 - SC Union 06
Senioren
06.06.2020
09:30
U12 [KK] Lichtenberg 47 - VfB Berlin 1911 II
Jugend
07.06.2020
09:00
U13 [BL] Lichtenberg 47 - SF Berlin
Jugend
07.06.2020
10:30
U15 [BL] Lichtenberg 47 - SV Karow 96
Jugend
07.06.2020
12:45
U19 [VL] Lichtenberg 47 - Frohnauer SC
Jugend
07.06.2020
14:15
2.Herren [KL] NSF Gropiusstadt II - Lichtenberg 47 II
II. Herren
07.06.2020
15:15
U17 [LL] Lichtenbeg 47- VfB Fortuna Biesdorf
Jugend
08.06.2020
20:15
Ü60 [LL] Lichtenberg 47 - Tübiks II
Senioren
12.06.2020
19:00
Ü60 II [BL] VSG Altglienicke - Lichtenberg 47
Senioren
12.06.2020
20:15
Ü32 [LL] Lichtenberg 47 - SC Westend 1901
Senioren
13.06.2020
10:45
U15 [BL] Pfeffersport - Lichtenberg 47
Jugend
13.06.2020
12:00
U12 [KK] BSV 1892 II - Lichtenberg 47
Jugend
13.06.2020
15:30
U13 [BL] NSC Marathon - Lichtenberg 47
Jugend
13.06.2020
16:30
2.Herren [KL] Lichtenberg 47 II - VfB Einheit zu Pankow
II. Herren
14.06.2020
11:30
U19 [VL] SC Berliner Amateure - Lichtenberg 47
Jugend
14.06.2020
12:40
U17 [LL] SC Staaken II - Lichtenberg 47
Jugend

Keine Termine vorhanden

25.01.2020
15:10
U15 [HLT] SC Borsigwalde - Lichtenberg 47
Jugend
25.01.2020
15:38
U15 [HLT] Lichtenberg 47 - RW Viktoria Mitte
Jugend
25.01.2020
16:06
U15 [HLT] Lichtenberg 47 - Hertha BSC
Jugend
25.01.2020
17:02
U15 [HLT] Berliner - Lichtenberg 47 SC
Jugend
29.01.2020
18:30
U17 [LL-FS] TSV Mariendorf - Lichtenberg 47
Jugend
01.02.2020
09:45
U17 [HLT] BAK 07 - Lichtenberg 47
Jugend
01.02.2020
10:55
U17 [HLT] TeBe - Lichtenberg 47
Jugend
01.02.2020
11:37
U17 [HLT] Lichtenberg 47 - Frohnauer SC 1946
Jugend
02.02.2020
12:00
U19 [LL-FS] Empor Berlin II - Lichtenberg 47
Jugend
08.02.2020
11:00
U17 [FS] 1. FC Neubrandenburg 04 - Lichtenberg 47
Jugend
08.02.2020
11:00
U17 [VL-RFS] 1. FCN 04 - Lichtenberg 47
Jugend
08.02.2020
11:00
U19 [VL-RFS] 1. FCN 04 - Lichtenberg 47
Jugend
09.02.2020
10:24
U15 [2.Krüger-Cup] vs. TSV 1860 Stralsund
Jugend
09.02.2020
11:20
U15 [2.Krüger-Cup] vs. FSV BW Greifswald
Jugend
09.02.2020
12:16
U15 [2.Krüger-Cup] vs. BW 50 Baabe
Jugend
09.02.2020
13:12
U15 [2.Krüger-Cup] vs. FC RW Wolgast
Jugend
12.02.2020
18:30
U15 [BL-FS] BSC Kickers - Lichtenberg 47
Jugend
12.02.2020
19:00
U19 [BL-FS] Pfeffersport - Lichtenberg 47
Jugend
16.02.2020
09:30
U17 [5. Jakusa-Cup] vs. BFC Preussen
Jugend
16.02.2020
10:45
U17 [5. Jakusa-Cup] vs. JFG Rödental
Jugend
16.02.2020
12:30
U17 [5. Jakusa-Cup] vs. Stahl Unterwellenborn
Jugend
16.02.2020
13:45
U17 [5. Jakusa-Cup] vs. WSG Thür. Wald
Jugend
23.02.2020
10:30
U15 [BL] Lichtenberg 47 SPIELFREI
Jugend
23.02.2020
12:45
U19 [VL] Lichtenberg 47 - Köpenicker FC
Jugend
23.02.2020
15:15
U17 [LL] Lichtenberg 47 - TSV Rudow
Jugend
26.02.2020
17:30
U13 [LL-FS] JFC Berlin - Lichtenberg 47
Jugend
01.03.2020
10:25
U15 [BL] FV Bl.-W. Spandau - Lichtenberg 47
Jugend
01.03.2020
12:30
U17 [LL] Lichtenrader BC - Lichtenberg 47
Jugend
01.03.2020
14:30
U19 [VL] BFC Dynamo II - Lichtenberg 47
Jugend
07.03.2020
09:30
U12 [KK] Lichtenberg 47 - BSC Marzahn II
Jugend
07.03.2020
11:00
U19 [VL] BAK 07 - Lichtenberg 47
Jugend
07.03.2020
11:30
U15 [BL] BSC Rehberge - Lichtenberg 47
Jugend
07.03.2020
15:15
U17 [LL] Lichtenberg 47 SPIELFREI
Jugend
08.03.2020
09:00
U13 [BL] Lichtenberg 47 - SV Bau-Union
Jugend
14.03.2020
09:30
U12 [KK] VSG Altglienicke II - Lichtenberg 47
Jugend
14.03.2020
13:00
U13 [BL] SK Rapide Berlin - Lichtenberg 47
Jugend
15.03.2020
10:30
U15 [BL] Lichtenberg 47 - SSC Teutonia 99
Jugend
15.03.2020
12:45
U19 [VL] Lichtenberg 47 - FC Internationale
Jugend
15.03.2020
15:15
U17 [LL] Lichtenberg 47 - BAK 07 II
Jugend
21.03.2020
12:30
U19 [VL] SC Borsigwalde SC Borsigwalde - Lichtenberg 47
Jugend
21.03.2020
12:45
U17 [LL] Berliner SC II - Lichtenberg 47
Jugend
21.03.2020
13:00
U13 [BL] SC Bosna Berlin - Lichtenberg 47
Jugend
21.03.2020
13:30
U12 [KK] RW 90 Hellersdorf II - Lichtenberg 47
Jugend
21.03.2020
14:00
U15 [BL] SV Askania Coepenick - Lichtenberg 47
Jugend
29.03.2020
09:00
U13 [BL] Lichtenberg 47 - FC NORDOST Berlin
Jugend
29.03.2020
10:30
U15 [BL] Lichtenberg 47 - SG Prenzlauer Berg
Jugend
29.03.2020
12:45
U19 [VL] Lichtenberg 47 - SFC Stern 1900
Jugend
29.03.2020
15:15
U17 [LL] Lichtenberg 47 - 1.FC Wilmersdorf
Jugend
05.04.2020
10:30
U19 [VL] Viktoria Berlin II - Lichtenberg 47
Jugend
19.04.2020
12:45
U19 [VL] Lichtenberg 47 - SC Staaken II
Jugend
25.04.2020
11:00
U12 [KK] SV Blau-Gelb Berlin II - Lichtenberg 47
Jugend
25.04.2020
13:15
U13 [BL] BSV Al-Dersimspor - Lichtenberg 47
Jugend
25.04.2020
15:15
U17 [LL] Lichtenberg 47 SPIELFREI
Jugend
26.04.2020
10:30
U15 [BL] SV Blau-Gelb Berlin - Lichtenberg 47
Jugend
26.04.2020
11:00
U19 [VL] BFC Preussen - Lichtenberg 47
Jugend
02.05.2020
09:30
U12 [KK] Lichtenberg 47 - HFC Berlin II
Jugend
03.05.2020
09:00
U13 [BL] Lichtenberg 47 - Türkiyemspor
Jugend
03.05.2020
10:30
U15 [BL] Lichtenberg 47 - Steglitzer SC Südwest
Jugend
03.05.2020
12:45
U19 [VL] Lichtenberg 47 - SV Empor Berlin
Jugend
03.05.2020
15:15
U17 [LL] Lichtenberg 47 - Friedrichshagener SV
Jugend
09.05.2020
11:15
U12 [KK] SC Gatow II - Lichtenberg 47
Jugend
09.05.2020
14:00
U17 [LL] Frohnauer SC II - Lichtenberg 47
Jugend
10.05.2020
09:00
U13 [BL] Lichtenberg 47 SPIELFREI
Jugend
10.05.2020
10:30
U15 [BL] Lichtenberg 47 SPIELFREI
Jugend
10.05.2020
12:00
U19 [VL] SV Tasmania - Lichtenberg 47
Jugend
17.05.2020
09:00
U13 [BL] Lichtenberg 47 - SF Johannisthal
Jugend
17.05.2020
10:30
U15 [BL] Lichtenberg 47 - NFC Rot Weiß
Jugend
17.05.2020
12:45
U19 [VL] Lichtenberg 47 - BSV GW Neukölln
Jugend
17.05.2020
15:15
U17 [LL] Lichtenbeg 47 - VSG Altglienicke
Jugend
23.05.2020
10:00
U13 [BL] SC Gatow - Lichtenberg 47
Jugend
23.05.2020
10:30
U12 [KK] FV Bl.-W. Spandau II - Lichtenberg 47
Jugend
23.05.2020
10:30
U17 [LL] BFC Dynamo II - Lichtenberg 47
Jugend
23.05.2020
15:00
U15 [BL] BSV Hürtürkel - Lichtenberg 47
Jugend
24.05.2020
14:15
U19 [VL] VSG Altglienicke - Lichtenberg 47
Jugend
06.06.2020
09:30
U12 [KK] Lichtenberg 47 - VfB Berlin 1911 II
Jugend
07.06.2020
09:00
U13 [BL] Lichtenberg 47 - SF Berlin
Jugend
07.06.2020
10:30
U15 [BL] Lichtenberg 47 - SV Karow 96
Jugend
07.06.2020
12:45
U19 [VL] Lichtenberg 47 - Frohnauer SC
Jugend
07.06.2020
15:15
U17 [LL] Lichtenbeg 47- VfB Fortuna Biesdorf
Jugend
13.06.2020
10:45
U15 [BL] Pfeffersport - Lichtenberg 47
Jugend
13.06.2020
12:00
U12 [KK] BSV 1892 II - Lichtenberg 47
Jugend
13.06.2020
15:30
U13 [BL] NSC Marathon - Lichtenberg 47
Jugend
14.06.2020
11:30
U19 [VL] SC Berliner Amateure - Lichtenberg 47
Jugend
14.06.2020
12:40
U17 [LL] SC Staaken II - Lichtenberg 47
Jugend

Keine Termine vorhanden

01.02.2020
13:30
Lichtenberg 47 - ZFC Meuselwitz (20. Spieltag Regionalliga Nordost)
Regionalligateam
09.02.2020
13:30
Berliner AK - Lichtenberg 47 (21. Spieltag Regionalliga Nordost)
Regionalligateam

Keine Termine vorhanden

25.01.2020
16:30
2.Herren [KL-FS] Lichtenberg 47 - SV Grün-Weiß Bergfelde
II. Herren
01.02.2020
16:30
2.Herren [KL-FS] Lichtenberg 47 - BW Hohen Neuendorf II
II. Herren
09.02.2020
12:45
2.Herren [KL] SSC Teutonia 99 II - Lichtenberg 47 II
II. Herren
15.02.2020
16:30
2.Herren [KL] Lichtenberg 47 II - DJK SW Neukölln II
II. Herren
23.02.2020
12:00
2.Herren [KL] BSV 1892 II - Lichtenberg 47 II
II. Herren
29.02.2020
16:30
2.Herren [KL] Lichtenberg 47 II - Rixdorfer SV
II. Herren
08.03.2020
15:00
2.Herren [KL] SV Chemie Adlershof - Lichtenberg 47 II
II. Herren
14.03.2020
16:30
2.Herren [KL] Lichtenberg 47 II - NSC Marathon
II. Herren
21.03.2020
16:30
2.Herren [KL] Lichtenberg 47 II - TSV Mariendorf 1897 II
II. Herren
05.04.2020
15:15
2.Herren [KL] BSC Eintracht Südring - Lichtenberg 47 II
II. Herren
25.04.2020
16:30
2.Herren [KL] Lichtenberg 47 II - 1.Traber FC Mariendorf II
II. Herren
03.05.2020
14:30
2.Herren [KL] TUS Makkabi II - Lichtenberg 47 II
II. Herren
09.05.2020
16:30
2.Herren [KL] Lichtenberg 47 II - Nordberliner SC II
II. Herren
17.05.2020
14:00
2.Herren [KL] FC Stern Marienfelde II - Lichtenberg 47 II
II. Herren
24.05.2020
13:15
2.Herren [KL] Lichtenberg - SF Kladow47 II
II. Herren
07.06.2020
14:15
2.Herren [KL] NSF Gropiusstadt II - Lichtenberg 47 II
II. Herren
13.06.2020
16:30
2.Herren [KL] Lichtenberg 47 II - VfB Einheit zu Pankow
II. Herren

Keine Termine vorhanden

17.02.2020
19:45
Ü32 [LL] GW Baumschulenweg - Lichtenberg 47
Senioren
22.02.2020
14:30
Ü40 [VL] Lichtenberg 47 - SC Charlottenburg
Senioren
28.02.2020
20:15
Ü32 [LL] Lichtenberg 47 - BSC Marzahn
Senioren
01.03.2020
10:00
Ü40 [VL] SpVgg Tiergarten - Lichtenberg 47
Senioren
02.03.2020
20:00
Ü60 [LL] VfB Concordia Britz - Lichtenberg 47
Senioren
06.03.2020
20:15
Ü60 II [BL] Lichtenberg 47 - SC Borsigwalde II
Senioren
07.03.2020
14:30
Ü40 [VL] Lichtenberg 47 - VfB Fortuna Biesdorf
Senioren
08.03.2020
10:45
Ü32 [LL] BSV Heinersdorf - Lichtenberg 47
Senioren
09.03.2020
20:00
Ü60 [LL] Lichtenberg 47 - Friedenauer TSC
Senioren
13.03.2020
18:30
Ü60 II [BL] FSV Berolina Stralau - Lichtenberg 47
Senioren
13.03.2020
20:15
Ü32 [LL] Lichtenberg 47 - Nordberliner SC
Senioren
14.03.2020
15:00
Ü40 [VL] SV Schmöckwitz-Eichwalde - Lichtenberg 47
Senioren
16.03.2020
20:00
Ü60 [LL] Lichtenberg 47 - VfB Einheit zu Pankow II
Senioren
18.03.2020
20:00
Ü32 [LL] FV Rot-Weiß Hellersdorf - Lichtenberg 47
Senioren
20.03.2020
20:15
Ü60 II [BL] Lichtenberg 47 - SV Buchholz II
Senioren
22.03.2020
10:00
Ü40 [VL] Wittenauer SC Concordia - Lichtenberg 47
Senioren
01.04.2020
18:30
Ü60 II [BL] BSV AdW - Lichtenberg 47
Senioren
03.04.2020
19:35
Ü60 [LL] SC Schwarz-Weiß Spandau - Lichtenberg 47
Senioren
03.04.2020
20:15
Ü32 [LL] Lichtenberg 47 - Berlin Hilalspor
Senioren
04.04.2020
14:30
Ü40 [VL] Lichtenberg 47 - Hertha BSC
Senioren
14.04.2020
20:00
Ü60 [LL] Lichtenberg 47 - BSV Eintracht Mahlsdorf
Senioren
17.04.2020
20:00
Ü60 II [BL] Berliner SC III - Lichtenberg 47
Senioren
17.04.2020
20:15
Ü32 [LL] Lichtenberg 47 - 1.FC Union Berlin
Senioren
19.04.2020
11:10
Ü40 [VL] FC Brandenburg - Lichtenberg 47
Senioren
20.04.2020
20:00
Ü60 [LL] Lichtenberg 47 - FC Hertha 03
Senioren
24.04.2020
19:45
Ü32 [LL] Köpenicker FC - Lichtenberg 47
Senioren
24.04.2020
20:15
Ü60 II [BL] Lichtenberg 47 - SSV Köpenick-Oberspree
Senioren
25.04.2020
14:00
Ü40 [VL] Viktoria Berlin - Lichtenberg 47
Senioren
01.05.2020
20:15
Ü32 [LL] Lichtenberg 47 - SG Eichkamp-Rupenhorn
Senioren
02.05.2020
14:30
Ü40 [VL] Lichtenberg 47 - TSV Mariendorf 1897
Senioren
04.05.2020
20:00
Ü60 [LL] Lichtenberg 47 - DJK SW Neukölln
Senioren
08.05.2020
20:15
Ü60 II [BL] Lichtenberg 47 - TSV Lichtenberg
Senioren
10.05.2020
10:45
Ü32 [LL] 1. FC Schöneberg - Lichtenberg 47
Senioren
10.05.2020
11:00
Ü40 [VL] VfB Hermsdorf - Lichtenberg 47
Senioren
11.05.2020
19:30
Ü60 II [BL] FC Stern Marienfelde II - Lichtenberg 47
Senioren
14.05.2020
19:45
Ü60 [LL] FC Internationale II - Lichtenberg 47
Senioren
15.05.2020
20:15
Ü32 [LL] Lichtenberg 47 - SC Alemannia 06
Senioren
29.05.2020
19:30
Ü60 II [BL] SC Siemensstadt - Lichtenberg 47
Senioren
03.06.2020
20:15
Ü32 [LL] BFC Tur Abdin - Lichtenberg 47
Senioren
03.06.2020
20:15
Ü60 [LL] SFC Stern 1900 - Lichtenberg 47
Senioren
05.06.2020
20:15
Ü60 II [BL] Lichtenberg 47 - SC Union 06
Senioren
08.06.2020
20:15
Ü60 [LL] Lichtenberg 47 - Tübiks II
Senioren
12.06.2020
19:00
Ü60 II [BL] VSG Altglienicke - Lichtenberg 47
Senioren
12.06.2020
20:15
Ü32 [LL] Lichtenberg 47 - SC Westend 1901
Senioren

Keine Termine vorhanden

09.02.2020
12:00
Frauen [VL] Lichtenberg 47 - Spandauer Kickers
Frauen
16.02.2020
14:00
Frauen [VL] BSV GW Neukölln - Lichtenberg 47
Frauen
01.03.2020
12:00
Frauen [VL] 1.FC Union Berlin II - Lichtenberg 47
Frauen
08.03.2020
12:00
Frauen [VL] Lichtenberg 47 - FC Hertha 03
Frauen
15.03.2020
15:30
Frauen [VL] Borussia Pankow - Lichtenberg 47
Frauen
22.03.2020
12:00
Frauen [VL] Lichtenberg 47 - Türkiyemspor
Frauen
29.03.2020
14:00
Frauen [VL] BSC Marzahn - Lichtenberg 47
Frauen
05.04.2020
12:00
Frauen [VL] Lichtenberg 47 - Berolina Mitte
Frauen
19.04.2020
11:00
Frauen [VL] Friedrichshagener SV - Lichtenberg 47
Frauen
26.04.2020
12:00
Frauen [VL] Lichtenberg 47 - Sp.Vg. Blau Weiß 1890 Berlin
Frauen
03.05.2020
11:00
Frauen [VL] B.W. Hohen Neuendorf II - Lichtenberg 47
Frauen
10.05.2020
12:00
Frauen [VL] Lichtenberg 47 - FC Internationale
Frauen
17.05.2020
12:15
Frauen [VL] Viktoria Berlin II - Lichtenberg 47
Frauen
24.05.2020
12:00
Frauen [VL] Lichtenberg 47 - SC Staaken
Frauen

Keine Termine vorhanden

benji
Regionalligateam: Benyas Junge-Abiol wechselt nach Halberstadt

Unser Außenbahnspieler Benyas Junge-Abiol (20) verläßt unsere 47er nach einem halben Jahr und wechselt in der Winterpause zum Ligakonkurrenten Germania Halberstadt in den Harz nach Sachsen-Anhalt. Benyas kam im Sommer von FC Viktoria 1889 Berlin zu unserem […]

ank-l47-inter
Regionalligateam: Im „Zoschke“ gegen Inter Leipzig

Zu unserem letzten Vorbereittungsspiel gegen International Leipzig am Samstag, 25.01.2020, um 13:00 Uhr kehren unsere 47er in die HOWOGE-Arena „Hans Zoschke“ zurück. Unsere Gäste aus Sachsen spielen in der NOFV-Oberliga Süd und stehen dort nach 16 absolvierten […]

plickert
Sponsoren: Herzlich Willkommen Glaserei Plickert

Wir begrüßen die Glaserei Plickert als neuen VIP-Pool Partner in unseren Reihen. Die Firma Plickert entwickelte schon vor über 40 Jahren die fahrende Glaserei: die erste Glaserei, die ihre Werkstatt auf vier Räder gesetzt hat und so […]

u13dubaicup
U13-D-Junioren: beim DUBAI-CUP stark

Sonntag, den 19.01.2020, um 06:00 Uhr, war unsere U13 das Drittemal in Dresden; ein Hattrick beim Dubai-Cup war das Ziel. 220 Kilometer weit die Anreise, hier steckte Müdigkeit im Körper, aber eine straffe Erwärmung weckte alle 8 […]

u15kowskicup
U15-C-Junioren: U15 beim Kowski Cup erfolgreich

Am vergangenen Samstag weilte unsere U15 beim Kowski Cup 2020; Gastgeber Rot Weiß Hellersdorf stellte ein interessantes Teilnehmerfeld, mit zehn Mannschaften. In der Vorrunde wurde das Team von Stephan Hinz Gruppenerster und konnte unter anderem Dresden und […]

ank-l47-emahlsdorf
Regionalligateam: 47 testet gegen Eintracht Mahlsdorf

Am kommenden Mittwoch, 22.01.2020, um 19:00 Uhr steht das nächste Vorbereitungsspiel für unser Team auf dem Plan. Gespielt wird erneut auf dem Sportplatz Bornitzstrasse. Erneut geht es mit Eintracht Mahlsdorf gegen eine Mannschaft aus der Berlinliga. Unsere […]

img_7527
Regionalligateam: Richard Ohlow mit Hattrick gegen Füchse Berlin

Im Vorbereitungsspiel gegen einen weiteren Berlinligisten, die Füchse Berlin, konnten sich unsere 47er klar mit 5:0 durchsetzen. Allerdings fielen die Tore in diesem Spiel im Gegensatz zum Spiel am Vortag alle im ersten Spielabschnitt. Hierbei gelang Richard […]

1-bahnbkk-cupu11
U11-E-Junioren: U11 – Bahn BKK „Bornitz Cup“

Letztes Wochenende spielten wir mit unseren Gästen von Bau Union, Concordia Britz, Stern 1900, Hansa 07, Berliner Amateure, Borussia Friedrichsfelde und Berolina Stralau den ersten Bahn BKK „Bornitz Cup“. In den 3 Stunden galt es, auf sechs […]

spiel-l47-sparta
Regionalligateam: Sieg gegen Sparta Lichtenberg

Auch im dritten Vorbereitungsspiel konnten sich unsere 47er durchsetzten. Gegen den Tabellenführer der Berlinliga und Bezirksnachbarn Sparta Lichtenberg setze sich unsere Mannschaft am Ende mit 2:0 durch. Wie erwartet setzten unsere Gäste erst einmal mehr auf die […]

testspieleveranstaltungfuechse
Regionalligateam: Test gegen die Füchse Berlin

An diesem Wochenende treten unsere 47er gleich zweimal zu Testspielen an. Nachdem es am Samstag gegen den Bezirksnachbarn Sparta Lichtenberg gehen wird, erwartet unsere Mannschaft am Sonntag, 19.01.2020, um 13:00 Uhr ebenfalls auf dem Sportplatz Bornitzstrasse den […]

whatsapp-image-2020-01-15-at-20-50-07
Regionalligateam: Kukulies verstärkt die 47er Familie

Ab sofort verstärkt sich der Regionalligist Lichtenberg 47 mit Danny Kukulies. Kukulies der nach seiner aktiven Karriere als Fußballer seine Fachkompetenz unter anderem beim FC Viktoria 89 Berlin, FSV Union Fürstenwalde und dem BFC Dynamo eingebracht hat, […]

ank-l47-sparta
Regionalligateam: Lokalderby gegen Sparta in der Vorbereitung

Zum dritten Vorbereitungsspiel erwarten unsere 47er am Samstag, 18.01.2020, um 13:00 Uhr den Bezirksnachbarn und Berlinligisten Sparta Lichtenberg auf dem Sportplatz Bornitzstrasse. Unsere Gäste aus der Fischerstrasse blicken auf eine erfolgreiche Hinrunde in der Berlinliga zurück. In […]

spiel-l47-fcs-1920-01
Regionalligateam: Hoher Sieg gegen den FC Strausberg

Im zweiten Vorbereitungsspiel setzten sich unsere 47er deutlich mit 6:1 gegen den Oberligisten FC Strausberg durch. Unsere Gäste beschränkten sich von Beginn an vornehmlich auf die Defensive und machten es mit ihrer vielbeinigen Abwehr unserem Team nicht […]

Designed with designed with love by revilodesign.de - #13