Lichtenberg 47

Vereinssport im Herzen von Berlin

Ansprechpartner

Sie sind hier:
»
»
Ansprechpartner

Ansprechpartner Allgemein

SV Lichtenberg 47 e.V.
Ruschestraße 90
10365 Berlin- Lichtenberg

  1. Geschäftsstelle:
    Tel.: +49 (0)30 558 91 51
    Fax: +49 (0)30 577 966 10
  2. Abteilung Fussball:
    Tel.: +49 (0)30 557 82 99
    Fax: +49 (0)30 577 966 10
  3. Abteilung Jugend:
    Tel.: +49 (0)30 673 071 20
    Fax: +49 (0)30 673 072 17

Internet:
fussball.lichtenberg47.de

E-Mail:
fussball@lichtenberg47.de

Geschäftszeiten

Dienstags: 18.00 – 21.00 Uhr
Donnerstag: 18.00 – 21.00 Uhr

Sportplätze

  1. Herren: HOWOGE-Arena „Hans- Zoschke“ Normannenstraße 26 – 28 10365 Berlin-Lichtenberg Tel: 030 558 82 89Route berechnen
  2. Jugend: Sportplatz Bornitzstraße Bornitzstr. 83 10367 Berlin-Lichtenberg Tel: 030 550 094 36Route berechnen
  3. Frauen/Mädchen: Sportplatz Storkower Straße Storkower Straße 209 10367 Berlin-LichtenbergRoute berechnen

Fussballvorstand

Nico Dörr
Abteilungsleiter
Nico Dörr
0172 394 43 90
Harald Schumann
stellv. Abteilungsleiter
Harald Schumann
0177 676 25 94
Henry Berthy
Geschäftsführer
Henry Berthy
0179 610 01 60
Benjamin Plötz
Sportlicher Leiter 1. Herren
Benjamin Plötz
0176 253 301 54
Nico Dörr
Jugendleiter
Nico Dörr
0172 394 43 90
Thomas Miksch
Bereichsleiter Frauen
Thomas Miksch
0151 569 493 10
Sven Tetzlaff
Stell. Bereichsleiterin Frauen/Verantwortl. Mädchenfußball
Sven Tetzlaff
0175 159 42 97

Mitarbeiter der Abteilung Fussball

Torsten Nikodym
Sponsoring
Torsten Nikodym
0175 266 66 62
Stefan Hovenbitzer
Leiter Spielbetrieb
Stefan Hovenbitzer
0176 630 280 55
Peter Oberländer
Schiedsrichterobmann
Peter Oberländer
0176 233 633 09
dummy
Seniorenbereich
Hans-Joachim Rieck
0173 946 60 26
Ullrich Päckert
Sicherheitsbeauftragter
Ullrich Päckert
0157 819 062 41
dummy
Presse
Thomas Möllmer
017641853088
Sandy Rothe
Mitgliederverwaltung
Sandy Rothe
0157 363 637 56
dummy
Kassierer
Carlo Britting
dummy
Mahnwesen
Sebastian Figer
0173 445 43 21
Oliver Götze
Grafik & Design
Oliver Götze
Anne Gründer
Fotografin
Anne Gründer
Yosbany Korla
Fanartikel
Yosbany Korla

Trainer

Uwe Lehmann
I. Herren
Uwe Lehmann
Eddy Hobusch
U 23
Eddy Hobusch
0174 270 65 77
dummy
Dritte
Torsten Kasparek

Ansprechpartner

dummy
Altliga-Ü40 A
Thomas Grether
0151 241 307 85
dummy
Altliga-Ü50 I
Hans-Joachim Rieck
0173 946 60 26
dummy
Altliga-Ü60 I
Günter Krause
0173 183 59 60
dummy
Altliga-Ü60 II
Werner Maier
0174 200 96 04

Frauen

Thomas Miksch
Bereichsleiter Frauen
Thomas Miksch
0151 569 493 10
Jens-Uwe Ludwig/ Elias Rasuli
Frauen Großfeld
Jens-Uwe Ludwig/ Elias Rasuli
0173 721 36 35
Mathias Gradtke
II. Frauen
Mathias Gradtke
0176 708 70 721

Mädchen

Sven Tetzlaff
stellv. Bereichsleiterin/Koordination Mädchenfußball
Sven Tetzlaff
0175 159 42 97
Sven Tetzlaff / Enrico Carow
U17-B-Juniorinnen
Sven Tetzlaff / Enrico Carow
0175 159 42 97
Sven Tetzlaff / Enrico Carow
U15-C-Juniorinnen
Sven Tetzlaff / Enrico Carow
0175 159 42 97
Wilkie Rothe / Anett Mascher
U13-D-Juniorinnen
Wilkie Rothe / Anett Mascher
0177 289 30 64
Heiko Manzke
U11-E-Juniorinnen
Heiko Manzke
0171 286 94 42
Lina Stienz / Justin Müller
U9-F-Juniorinnen
Lina Stienz / Justin Müller
0152 262 036 09
Lina Stienz / Justin Müller
U7-G-Juniorinnen
Lina Stienz / Justin Müller
0152 262 036 09

Ansprechpartner Jugendbereich

dummy
Jugendleiter
Nico Dörr
0172 39 44 390
dummy
U19 A-Junioren
Marco Schulze
0174 665 501 9
dummy
U19 A-Junioren
Klaus Diesing
0176 228 449 49
dummy
U17 B-Junioren
Marco Lehmann
0176 812 626 76
dummy
U17 B-Junioren
André Breuer
0173 164 130 0
dummy
U15 C-Junioren
André Möbius
0177 24 65 983
dummy
U15 C-Junioren
Marcel Hauke
dummy
Torwart-Tr. Großfeld
Nico Goss
Stephen Wiesberger
U13 D-Junioren
Stephen Wiesberger
01575 036 37 79
dummy
U13 D-Jugend
Marcus Gora
dummy
U11 E I-Junioren
Heiko Manzke
dummy
U10 E II-Junioren
Heiko Manzke
dummy
U10 E II-Junioren
Hans-Günter Deistung
030 550 094 36
dummy
U9 F-Junioren
Uwe Beyer
0176 210 065 82
dummy
U8 F-Junioren
Enrico Schröder
dummy
U7 Minis
Stefan Hovenbitzer

Übersicht der Abteilungsleiter

dummy
Allgemeine Sportgruppe
Bärbel Steinhoff
030 511 12 87
dummy
Boxen
Erwin Kunzelmann
030 981 82 11
dummy
Fitness und Aerobic
Veronika Goerlitz
030 548 351 15
dummy
Gymnastik
Renate Winter
030 512 79 09
dummy
Kegeln
Ingo Müller
030 423 68 78
dummy
Sportakrobatik
Melanie Kerzig
0179 781 42 15
dummy
Tischtennis
Thorsten Maan
0177 682 40 23
dummy
Line Dance
Inga Sobanski
0176 500 496 69
Teile diesen Artikel mit Freunden!
Designed with designed with love by IDGV GmbH - #13